sexta-feira, 13 de junho de 2014

Fifa Fun Fest

Oi amigos, ainda pouco eu dei as dicas para o fds e agora estou aqui para falar com vocês sobre um mega evento que acontece durante os jogos da Copa em todo o mundo. E se você ainda gostar de um show ao vivo de graça a melhor forma de aproveitar e indo no FIFA FAN FEST. 


















Aqui no Brasil está acontecendo nas 12 cidades- sede dos jogos que são: 

Belo Horizonte: Expominas
Brasília: Taguaparque
Cuiabá: Parque das Exposições
Curitiba: Pedreira Paulo Leminski
Fortaleza: Praia de Iracema
Manaus: Ponta Negra
Natal: Praia do Forte
Porto Alegre: Anfiteatro Pôr-do-Sol 
Recife: Cais da Alfândega 
Rio de Janeiro: Copacabana
Salvador: Aeroclube 

São Paulo: Vale do Anhangabaú 


Ao total são mais de 14 shows em todos os 32 dias do evento.  E como nos somos cariocas ( desculpem as outras cidades) eu vou colocar aqui a programação completa de todos os shows pra vocês. Espero que vocês gostem e vão se divertir um pouco com shows gratuitos. Bjos amigos e até a próxima aventura!
14/6 (sábado)

15h05 - 15h40 - Grupo Dinâmica
18h05 - 18h40 - Companhia de Dança Carlinhos de Jesus
21h05 - 21h40 - Netinho

15/6 (domingo)

12h- 12h30 - Capoeira Grupo Senzala
15h05 - 15h35 - Grupo Sem Resenha
18h05 - 18h40 - Mangueira
21h05 - 22h05 - Beth Carvalho

16/6 (segunda-feira)

11h30 - 12:30 - Apresentação/Aula de Dança
15:05 - 15:40 - Bloco Exalta Rei
18:05 - 18:40 - Bloco Thriller Elétrico

17/6 (terça-feira)

11:30  -12h30 - Aula de Zumba
15h05 - 15h40 - Trio Ternura
18h05 - 18h40 - Dudu Nobre
21h05 - 21h45 - Dudu Nobre (parte 2)

18/6 (quarta-feira)

15h05 - 15h30 - Los Tres (chilenos)
18h05 - 18h40 - Bom Gosto
21h05 - 21h45 - Bom Gosto (parte 2)

19/6 (quinta-feira)

15h05 - 15h40 - Mocidade
18h05 - 18h40 - Sargento Pimenta
21h05 - 22h00 - Belo

20/6 (sexta-feira)

15h05 - 15h40 - Sou + Samba
18h05 - 18h40 - Dilsinho

21/6 (sábado)

15h05 - 15h40 - Mc Leozinho
18h05 - 18h40 - Thiago Martins

22/6 (domingo)

11h30 - 12h30 - Aula de Danças Brasileiras
15h05 - 15h40 - Mc Ludmilla
18h05 - 18h40 - Melanina Carioca
21h05 - 21h45 - Melanina Carioca (parte 2)

23/6 (segunda-feira)

11:30 - 12:30 - Vila Isabel
15:05 - 16:15 - Imaginasamba
19:05 - 20:35 - Clareou

24/6 (terça-feira)

11h30 - 12h30 - Quadrilha Koração Caipira Caxiense
15h05 - 16h15 - Rogê
19h05 - 20h35 - Suvaco de Cristo

25/6 (quarta-feira)

15h05 - 16h15 - Mc Koringa
19h05 - 20h35 - Revelação

26/6 (quinta-feira)

11h30 - 12h30 - Dança Charme & Cia
15h05 - 16h15 - Preto Jóia
19h05 - 20h35 - Sylvinho Blau Blau

28/6 (sábado)

11h30 - 12h30 - Beija Flor
15h15 - 16h15 - Bloco Fogo e Paixão
19h05 - 20h35 - Moraes Moreira

29/6 (domingo)

15h05 - 16h15 - Bola Preta
19h05 - 20h35 - Swing e Simpatia

30/6 (segunda-feira)

15h05 - 16h15 - DJ Funk in Samba
19h05 - 20h30 - Simpatia é Quase Amor

1/7 (terça-feira)

15h05 - 16:15 - Bateria da Sebastiana
19:05 - 20:35 - Oba Oba Samba House

4/7 (sexta-feira)

11:30 - 12h30 - Aula de Zumba
15h05 - 16h15 - Carrossel de Emoções
19h05 - 20h35 - Blitz

5/7 (sábado)

11h30 - 12h30 - Escola de Samba Grande Rio
15h05 - 16h15 - Empolga às Nove
19h05 - 20h35 - Sandra de Sá

8/7 (terça-feira)

12h - 13h - Aula de Dança
13h30 - 14h30 - Imperatriz Leopoldinense
15h00 - 16h15 - Bloco Brasil
19h05 - 20h35 - Diogo Nogueira

9/7 (quarta-feira)

12h - 13h - Aula de Dança
13h30 - 14h30 - União da Ilha
15h00 - 16h15 - Fernanda Abreu
19h05 - 20h35 - Arlindo Cruz

12/7 (sábado)

12h - 13h - Portela
13h30 - 14h30 - DJ Malboro
15h - 16h15 - Anitta
19h05 - 20h20 - Mc Marcinho

13/7 (domingo)

12h15 - 13h30 - Salgueiro
14h - 15h15 - Unidos da Tijuca
18h05 - 20h - Monobloco


Endereço: Praia de Copacabana (Av. Atlântica altura nº 1130)
Quem vai de metrô, utilizar estação Siqueira Campos

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Meus Aventureiros